Участники Областной Программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения области» получат дополнительную социальную поддержку

17.05.2013

Участники Областной Программы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения области»  получат дополнительную социальную поддержку Министерство здравоохранения области приглашает принять участие в долгосрочной областной целевой программе «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Саратовской области» на 2013-2015 годы (далее – Программа), утверждённой  постановлением Правительства Саратовской области 29 декабря № 800-П и приглашает для оформления:

– студентов, заканчивающих 4 и 5 курсы лечебного и педиатрического факультетов Саратовского государственного медицинского университета, обучающихся по целевым направлениям из муниципальных районов  области;

– студентов, заканчивающих 6 курс высших учебных заведений, планирующих заключить договоры на подготовку в интернатуре с медицинскими организациями области;

– интернов и ординаторов высших учебных заведений 2013 года выпуска, планирующих трудоустройство  в государственных либо муниципальных медицинских организациях области.

В соответствии с мероприятиями Программы с 1 сентября 2013 года всем участникам Программы будет осуществляться дополнительная социальная поддержка (денежные выплаты):

– студентам 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов Саратовского государственного медицинского университета, обучающимся по целевым направлениям из муниципальных районов области, – в размере 2000 рублей ежемесячно;

– интернам Саратовского государственного медицинского университета, заключившим договоры на целевую подготовку с медицинскими организациями области, – в размере 3000 рублей ежемесячно;

– молодым специалистам, после окончания интернатуры или ординатуры в 2013 году, прибывшим на работу в медицинские организации области, – в размере 100 000 рублей единовременно.

Выплаты будут производиться при условии принятия обязательства участником Программы отработать в течение пяти лет по основному месту работы (без учёта отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет) в медицинской организации области.

Приём заявок на участие в Программе будет осуществляться в министерстве здравоохранения области с 20 мая 2013 года по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, корп. 2, 1-й этаж, кабинет 102, с 14.00 до 17.00 ежедневно.

Для подачи заявок на участие в Программе при себе необходимо иметь подлинник и копию паспорта и диплома (для интернов и ординаторов).