12.05.2013

Поздравление министра здравоохранения области с Международным днем медицинской сестры Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Обычно мы слышим слова благодарности в адрес врачей, забывая о том, что вы вместе с врачами спасаете человеческие жизни, помогаете людям выжить и обрести самое ценное – здоровье. Ваши слова поддержки, ваши добрые глаза и умелые руки нужны пациентам ничуть не меньше, чем талантливые врачи и хорошие лекарства.
Не сосчитать, сколько солдат спасли медсестры в годы Великой Отечественной войны, вынеся их с поля боя под вражескими пулями. Так же как и не сосчитать, сколько жизней отдали сами медсестры в ту войну. Мне хочется пожелать вам, чтобы вы всегда трудились под мирным небом, чтобы ваш нелегкий труд пользовался заслуженным уважением, а все ваши больные обязательно выздоравливали!