25 жителей Ивантеевского района осмотрели областные онкологи

22.04.2013

25 жителей Ивантеевского района осмотрели областные онкологи

25 жителей Ивантеевского района осмотрели областные онкологи В рамках практической помощи сельскому населению Саратовской области и курации главным врачом ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» Дмитрием Кедровым Ивантеевского района, 19 апреля осуществлен выезд высококвалифицированных врачей-онкологов в МУЗ «Ивантеевская ЦРБ».

Специалистами диспансера осмотрено 25 человек, основную долю которых составили онкологические больные, состоящие на учете. Выявлено 1 подозрение на злокачественное новообразование. Всем пациентам, нуждающимся в дообследовании, даны направления в ГУЗ «Онкологический диспансер №2».

В целях контроля за реализацией мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований заместителем главного врача диспансера проверена организация онкологической службы в Ивантеевском районе. Произведена оценка работы ЦРБ в рамках диспансеризации онкологических больных, проведения профилактических осмотров населению и реализации скрининговых программ. По итогам проверки работа онкологической службы в районе признана  недостаточной. Руководству ЦРБ указано на имеющиеся недостатки в работе и предложены пути их решения.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку