05.04.2013

Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова с Всемирным Днем здоровья В разные годы каждый человек приходит к тому, что свое здоровье и здоровье своих близких – это самое главное в жизни. Основной задачей системы здравоохранения сегодня является формирование у людей  бережного отношения к своему организму уже с самых ранних лет. Профилактика различного рода заболеваний, проведение социальных акций и, безусловно, само лечение – это то, на что направлены наши каждодневные усилия.
Формирование здорового образа жизни невозможно без полноценной инфраструктуры, современного медицинского оборудования, доступных и разнообразных спортивных площадок, активного вовлечения общественности в социальные программы и акции, обширной летней оздоровительной кампании. В настоящее время все эти задачи решаются комплексно, с привлечением дополнительных денежных средств из областного и федерального бюджетов.
Пусть сегодняшний день станет для всех жителей Саратовской области своеобразным импульсом, который будет направлен на формирование здорового образа жизни, правильного питания, соблюдения режимов труда и отдыха, а самое главное, отказа от вредных привычек!
Для проведения комплексного анализа состояния организма рекомендую всем пройти бесплатное обследование в наших Центрах Здоровья, в которых можно получить индивидуальный паспорт здоровья, рекомендации врачей и направления к узким специалистам.

Не болейте!

Министр здравоохранения области         А.Н. Данилов

Адреса Центров Здоровья:
Проведение полного комплексного обследования в центрах здоровья осуществляется 1 раз в год бесплатно гражданам Российской Федерации, застрахованным в системе ОМС, вне зависимости от возраста и места проживания.
Центр здоровья г.Балаково на базе МУЗ «Центр медицинской профилактики» г. Балаково, 413840, ул. 30 лет Победы 7б
8(845 3) 33-64-34
Центр здоровья г.Балашова на базе МУЗ «Балашовская ЦРБ
Балашов. ул.Юбилейная,12, корпус №3