01.04.2013

В области отменены все ограничения, введенные в связи с превышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ В Саратовской области за 13-ю неделю (с 25 по 31 марта) текущего года зарегистрировано 12868 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 9195 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога в целом по населению на 5,21%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 21,69%.

По г.Саратову за аналогичный период зарегистрировано 5402 случая ОРВИ. Зарегистрированная заболеваемость ниже уровня расчетного эпидемического порога в целом по населению на 19,34%. Превышение эпидемического порога не отмечается ни в одной группе населения.
Главным государственным санитарным врачом по Саратовской области постановлением от 01.04.2013г. №8 отменены ограничительные мероприятия на территории области.