25.03.2013

Зарегистрированная заболеваемость в области ниже расчетного эпидемического порога на 0,62% В Саратовской области за 12-ю неделю (с 18 по 24 марта) текущего года зарегистрировано 16141 случай заболевания ОРВИ, в том числе 11350 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога в целом по населению на 0,62%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 14,96%.

По г.Саратову за аналогичный период зарегистрировано 6321 случай ОРВИ. Зарегистрированная заболеваемость ниже уровня расчетного эпидемического порога в целом по населению на 8,78%. Превышение эпидемического порога не отмечается ни в одной группе населения.