Cостоялась очередная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер

15.03.2013

15 марта 2013 года состоялась очередная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер на тему "Совершенствование  оказания сестринской помощи". Конференцию открыла нач. отдела кадров министерства здравоохранения области П.И.Барановская. В своем выступлении она определила цели и задачи  обеспечения здравоохранения квалифицированными сестринскими кадрами.

С докладом о состоянии сестринского дела в области выступила Н.И.Шилова -внештатный специалист минздрава по управлению сестринской деятельностью.

В докладах выступающих поднимались вопросы взаимодействия ЛПУ с учебными заведениями в воросах подготовки, организации научных исследований. Особое внимание уделялось проблеме закрепления и привлечения молодых специалистов в лечебные учреждения.