Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

18.03.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу В Саратовской области за 11-ю неделю (с 11 по 17 марта) текущего года зарегистрировано 18981 случай заболевания ОРВИ, в том числе 12896 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога в целом по населению на 8,53%. Превышение эпидемического порога сохраняется среди детского населения.

По г.Саратову за аналогичный период зарегистрировано 7099 случаев ОРВИ. Зарегистрированная заболеваемость находится на уровне расчетного эпидемического порога в целом по населению. Превышение эпидемического порога отмечается в группе детского населения от 3 до 6 лет на 3,21%. В остальных группах населения заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога.