Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

04.03.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу В Саратовской области за 9-ю неделю (с 25 февраля по 3 марта) текущего года зарегистрировано 18787 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 11414 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога в целом по населению на 17,77%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 9,46%. Превышение эпидемического порога отмечается во всех возрастных группах населения.
По г.Саратову за аналогичный период зарегистрировано 6781 случай ОРВИ.

Зарегистрированная заболеваемость незначительно превышает уровень расчетного эпидемического порога (на 7,91%). Превышение эпидемического порога отмечается среди детей возрастных групп от 3 до 6 лет и с 7 до 14 лет.