Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность

28.02.2013

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность Сегодня в актовом зале СГМУ состоялась очередная презентация районов. Перед интернами, ординаторами и выпускниками 6 курсов медицинского университета выступили главные врачи центральных районных больниц 8 районов области: Петровского, Новоузенского, Марксовского, Калиниского, Краснокутского, Красноармейского, Краснопартизанского и Лысогорского районов.

Главные врачи, представители министерства, сотрудники СГМУ ответили на вопросы молодых врачей, рассказали о реализуемой в области кадровой Программе, дополнительных выплатах и стимулирующих надбавках, предусмотренных в ней. Участники Федеральной программы «Сельский Доктор» на собственном примере рассказали о своем опыте работы на селе, о те возможностях и социальных гарантиях, которые они там получают. Стоит отметить, что данная программа будет продолжена в 2013 году, причем появилась возможность получить 1 миллион рублей трудоустроившись не только в село, но и в рабочий поселок.

Подобные мероприятия будут проводиться в течение всего 2013 года. Министерство здравоохранения области планирует трудоустройство в сельской местности более 100 молодых врачей в 2013 году.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку