12.02.2013

Заместитель министра Жанна Никулина прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о закрытии участковой больницы с. Ш.Карамыш Лысогорского района «В настоящее время Ш.Карамышская участковая больница продолжает работать в полном объеме. С 01.03.2013 года вместо 6 терапевтических круглосуточных коек на базе Ш.Карамышской участковой больницы будут дополнительно развернуты еще 4 круглосуточные койки. Сокращение штатной численности персонала больницы проводиться не будет. Кроме того, в с. Ш.Карамыш организовано круглосуточное дежурство бригады скорой помощи», - отметила Жанна Никулина.

Справочно:
В состав Ш.Карамышской участковой больницы входит: отделение врача общей практики на 25 посещений в смену, круглосуточный стационар на 6 терапевтических коек, дневной стационар на 5 терапевтических коек.
Численность обслуживаемого населения – 1357 человек, в том числе дети до 14 лет – 201 человек.
По штатному расписанию - 29 штатных единиц (25 физических лиц) в том числе: врачи – 2 штатные единицы (1-физическое лицо), средний медицинский персонал 14,75 штатные единицы, младший персонал – 6 штатные единицы, прочий персонал- 6,25 штатные единицы.