Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района

12.02.2013

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района В рамках подписанного соглашения между министерством здравоохранения области и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в лечебных учреждениях области на безвозмездной основе будет установлено специализированное оборудование для беспроводного подключения к сети Интернет. Выход в сеть для врачей и пациентов больниц будет осуществляться бесплатно. 12 февраля монтаж оборудования будет осуществлен в ЦРБ Турковского района

Подобные wi-fi роутеры уже установлены в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница», ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области», ГУЗ «Перинатальный центр», ГУЗ «Саратовский областной кожно-венерологический диспансер».

Министр здравоохранения области Алексей Данилов подчеркнул важность подобного социально направленного взаимодействия органов власти и бизнеса региона. «Бесплатный Интернет  позволяет пациентам, находящимся в стенах лечебного учреждения, всегда быть на связи  с родными и близкими, быть в курсе происходящих событий, а врачам  - в любое время иметь доступ к медицинским справочникам и всей необходимой литературе», - отметил министр.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку