В рабочем поселке Каменский Красноармейского района открыли новый ФАП

20.12.2012

В рабочем поселке Каменский Красноармейского района открыли новый ФАП

В рабочем поселке Каменский Красноармейского района открыли новый ФАП 19 декабря с участием заместителя председателя Правительства области Александра Соловьева, главы администрации Красноармейского муниципального района Дениса Смирнова,  первого заместителя министра здравоохранения области Сергея Прохорова, и главного врача МУЗ «Красноармейская ЦРБ» Александра Полякова состоялась торжественная церемония открытия нового здания фельдшерско-акушерского пункта в р.п. Каменский

Строительство нового здания ФАПа было начато еще в 2008 году, но в связи с отсутствием финансирования стройка была заморожена. В 2012 году по поручению Губернатора области Валерия Радаева и активного участия министерства сельского хозяйства области в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года» возведение и ремонт здания были продолжены.

Общая стоимость работ, совместно с оборудованием составила около10 миллионов рублей. ФАП имеет отдельный вход в педиатрическое отделение, предусмотрен кабинет кардиолога, терапевта, окулиста, гинеколога и перевязочная. Все кабинеты оборудованы всем необходимым, закуплено два современных электрокардиографа, холодильники для хранения вакцин, специальное стерилизационное оборудование, имеется возможность в экстренных случаях принимать роды. В настоящий момент ФАП полностью укомплектован медицинскими работниками. В ближайшее время планируется организовать офис врача общей практики. За учреждением также закреплен санитарный транспорт.