11.12.2012

Фельдшерско-акушерский пункт пос. Дюрский Новоузенского района получит санитарный транспорт В ноябре 2012 года, когда Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещал Новоузенский район, к нему обратились жители пос. Дюрский с просьбой обеспечить медицинским персоналом ФАП, находящийся  в поселке.

Министерство здравоохранения области оперативно отреагировало на просьбу жителей. В настоящее время на территории Дюрской администрации Новоузенского района расположены 3 фельдшерско-акушерских пункта, 2 ФАПа укомплектованы работниками,  в ФАП-Дюрский 1 имеется вакантная штатная единица заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. На сегодняшний день медицинскую помощь населению оказывает специалист из ЦРБ. Информация о вакантной ставке направлена в службу занятости района.

Так же для оказания медицинской помощи населению пос. Дюрский, в соответствии с графиком, выезжает бригада специалистов МУЗ «Новоузенская ЦРБ». Скорая медицинская помощь оказывается бригадой скорой помощи расположенной на базе Глуховской врачебной амбулатории. В рамках программы модернизации здравоохранения области  в конце ноября  в МУЗ  «Новоузенская ЦРБ» поставлено 2 единицы санитарного транспорта, в настоящее время идет процесс регистрации автомашин.  Администрацией ЦРБ  принято решение для оказания скорой медицинской помощи направить один из уже имеющихся на балансе лечебного учреждения автомобилей в пос. Дюрский.