30.11.2012

Алексей Данилов с рабочим визитом посетил Саратовский центр термических поражений Совместно с главным врачом центра министр совершил медицинский обход, пообщался с больными, осмотрел уровень проведенного ремонта, произведенного в рамках программы модернизации здравоохранения региона.

Одним из основных вопросов, который обсуждался во время посещения лечебного учреждения, стал вопрос получения лицензии на право оказания высокотехнологичной помощи. В рамках уже имеющихся у центра термических поражений лицензий, жителям области оказывается полный перечень медицинской помощи. Получение лицензии на высокотехнологичную медицинскую помощь позволит лечебному учреждению получать квоты и дополнительные средства из федерального бюджета.

Алексеем Даниловым поручено проработать данный вопрос и организовать передачу всех необходимых документов для скорейшего решения данного вопроса.