В 9 из 10 лечебных учреждений завершено обустройство прилегающих территорий и входных групп для беспрепятственного движения инвалидов и маломобильных групп населения

29.11.2012

В 9 из 10 лечебных учреждений завершено обустройство прилегающих территорий и входных групп для беспрепятственного движения инвалидов и маломобильных групп населения

В 9 из 10 лечебных учреждений завершено обустройство прилегающих территорий и входных групп для беспрепятственного движения инвалидов и маломобильных групп населения В области продолжается реализация мероприятий по формированию условий для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями к местам социальной значимости и приоритетным объектам жизнедеятельности. В программе «Доступная среда» в 2012 году принимают участие 16 учреждений здравоохранения областного подчинения. В 10 лечебных учреждениях предусмотрено обустройство входных групп и прилегающих территорий.

В настоящее время в 9 лечебных учреждениях завершены работы по обустройству прилегающих территорий к лечебным учреждениям  для маломобильных групп населения,  пешеходных путей, наружного освещения на путях движения инвалидов. Закончено устройство адаптированных покрытий, поворотно-разворотных площадок для инвалидов – колясочников, оборудование тактильными средствами предупреждающей информации и сигнализации. Организованы с учетом требований входные группы: установлены пандусы, расширены дверные проемы.

Данные мероприятия,  предусмотренные Программой «Доступная среда»,  закончены в 9 из 10 областных лечебных учреждениях. Это:  ГУЗ «Саратовский областной кожно-венерологический диспансер», ГАУЗ «Областная офтальмологическая больница», ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1», ГУЗ «Энгельсский противотуберкулезный диспансер», ГУЗ «Энгельсская психиатрическая больница», ГУЗ «Вольский межрайонный онкологический диспансер», ГУЗ «Балаковский противотуберкулезный диспансер», ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер Заводского района», ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер».
До конца года данный вид работ будет завершен в ГУЗ «Областная детская клиническая больница».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку