09.11.2012

118 единиц санитарного транспорта области уже оснащены спутниковой системой ГЛОНАСС В рамках программы модернизации здравоохранения Саратовской области оснащению спутниковой системой ГЛОНАСС подлежит 432 единицы санитарного транспорта; будут организованы 78 оборудованных диспетчерских станции в 41 районе области, все данные с которых будут передаваться на сервер центра обработки данных.

Общая стоимость работ составляет около 21 млн. рублей. До конца ноября 2012 года все оборудование будет окончательно поставлено и начнет свою полноценную работу.

Внедрение данной спутниковой системы позволит диспетчеру  быть в курсе местоположения всех экипажей, за счет чего он сможет оперативно и рационально распределять между бригадами поступившие вызовы, а также рекомендовать оптимальный маршрут. Оборудование спутниковой навигацией машин медицинской помощи повысит уровень обслуживания и  сократит скорость реагирования на вызовы.