С начала учебного года студентами области сдано более 190 литров крови

07.11.2012

С начала учебного года студентами области сдано более 190 литров крови

С начала учебного года студентами области сдано более 190 литров крови В Саратовской области традиционно осень – время проведения студенческий донорских акций. При активном содействии студенческих советов, а так же при участие сотрудников Саратовского отделения ООО «Красный Крест» в новом учебном году 427 студентов стали донорами, 263 из них сделали это впревые в жизни.

В сентябре – октябре специалистов службы крови принимали у себя студенты  Саратовского медицинского университета, Саратовского технического университета, Саратовского социально – экономического университета, Балаковского института техники, технологии и управления, Саратовского областного базового медицинского колледжа и его филиала в г. Балаково, Саратовского педагогического колледжа. В ноябре в рамках ежегодного мероприятия «Неделя студенческой молодежи» продолжат донорский марафон студенты Саратовского государственного университета, планируется участие 150 доноров-студентов.

Заготовлено более 190 л крови и ее компонентов, в лечебные учреждения Саратовской области направлено 823 дозы эритроцитной массы, плазмы  и концетрата тромбоцитов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку