Алексей Данилов принял участие в международной конференции «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития»

31.10.2012

Алексей Данилов принял участие в международной конференции «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития»

Алексей Данилов принял участие в международной конференции «Эффективное здравоохранение: инновационный путь развития» Темой конференции, которая прошла в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, стали социальные инициативы Правительства страны и крупных бизнес-структур в направлении реформирования и модернизации социально-экономической системы государства с целью улучшения качества жизни граждан за счет комплексного развития здравоохранения.

Пленарные сессии конференции посвящены поиску оптимальных  путей решения актуальных задач отечественного здравоохранения: анализу моделей развития и расширения производственного и торгового ресурса сферы медицины, обсуждению инновационных управленческих технологий с целью улучшения качества социально-значимых услуг и повышения эффективности использования бюджетных средств.

В экспертный состав конференции вошли представители федеральных и региональных министерств, государственных организаций, медицинских учреждений и фармацевтических компаний.

«Продлить программу модернизации на 2013 год, но в меньшем объеме, было бы правильно», - об этом Министр Вероника Скворцова сказала, выступая на конференции.

«Чем скорее и эффективнее пройдет модернизация российского здравоохранения, перевод медицинской науки на новые технологические принципы с применением инновационных подходов, продуктов и решений, тем лучше и комфортнее будет жизнь наших граждан»,  - сказала Министр, подчеркнув, что было бы правильно продлить программу модернизации в 2013 году, но в меньшем объеме. «Это позволит решить многие задачи», - отметила она.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку