По инициативе министра здравоохранения Алексея Данилова сегодня прошла презентация Ивантеевского района для ординаторов и интернов СГМУ

24.10.2012

По инициативе министра здравоохранения Алексея Данилова сегодня прошла презентация Ивантеевского района для ординаторов и интернов СГМУ

По инициативе министра здравоохранения Алексея Данилова сегодня прошла презентация Ивантеевского района для ординаторов и интернов СГМУ В мероприятии приняли участие министр здравоохранения области Алексей Данилов, ректор медицинского университета Владимир Попков, глава администрации района Сергей Никифоров, главный врач МУЗ «ЦРБ Ивантеевского района» Алексей Захаров, а так же участники программы «Сельский доктор» работающие в районе. Они рассказали ординаторам и интернам, обучающимся в СГМУ о привлекательности района для молодого врача, социальных выплатах и различного рода  помощи со стороны администрации района и ЦРБ.

С предложение о проведении подобных презентационных встреч Алексей Данилов заявлял неоднократно, в том числе на встрече с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, которая была посвящена проблеме нехватки профессиональных медицинских кадров на селе. Сегодня министр рассказал собравшимся о потребности во врачебных кадрах в целом по региону, уровне заработной платы врачей и среднего медицинского персонала,  направлении деятельности органов власти для поддержания престижа профессии врача и  стимулировании развития системы здравоохранения в целом.

Главный врач ЦБР Алексей Захаров рассказал о коллективе, структуре лечебного учреждения, полученном оборудовании в рамках программы модернизации и о преимуществах работы в сельской местности. «При трудоустройстве я получил от районной администрации квартиру, моя супруга так же трудоустроена, а ребенок ходит в прекрасный детский сад. На мой взгляд, это является прекрасным стимулом для переезда», отметил Захаров.

В районе существует потребность во враче общей практики в с. Канаевка, а так же ряд других специальностей. В большей части это вызвано тем, что возраст работающих врачей приближается к пенсионному.

Администрация района готова предоставить молодым врачам жилье и дополнительные выплаты. Возможен вариант трудоустройства по программе «Сельский доктор», в рамках которого предусмотрена единовременная выплата денежных средств в размере 1 млн. рублей.

Подобные презентации министерством здравоохранения, совместно с СГМУ будут проводиться регулярно. Информацию о вакансиях все желающие могут получить в отделе кадров  министерства по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72, тел: 50-92-09 или на официальном сайте министерства здравоохранения области: www.minzdrav.saratov.gov.ru (подразделы: «О министерстве»/ «Кадровое обеспечение»/ «Вакансии»).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку