Сегодня в Москве проходит Первый Национальный съезд врачей Российской Федерации

05.10.2012

Сегодня в Москве проходит Первый Национальный съезд врачей Российской Федерации

Сегодня в Москве проходит Первый Национальный съезд врачей Российской Федерации В составе делегации от Саратовской области в съезде принимают участие главные врачи областных и муниципальных учреждений области, рядовые врачи, представители Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, частной медицины, участник программы «Сельский доктор». Всего делегация насчитывает более 80 человек. Возглавляет ее министр здравоохранения области Алексей Данилов. Мероприятие проходит в Государственном Кремлевском Дворце.

Предполагается, что Съезд соберет более 6 тысяч участников.
Ключевые темы, которые предстоит обсудить на Съезде:
- роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья;
- основные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении;
- значение выработки корпоративной врачебной ответственности;
- этический кодекс российского врача;
- развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде.