28.09.2012

11 детей доставлены в МУЗ «ЦРБ Александрово-Гайского района» с признаками отравления Со слов фельдшера ФАПа с.Канавка 27.09.2012 при проведении праздничного мероприятия (День осени) в школе дети набрали для поделок семена растения клещевины, около 18.00 часов девочки употребили семена данного растения.

Фельдшером оказана первая медицинская помощь, дети доставлены в ЦРБ, проведена инфузионная терапия.

В настоящее время состояние всех 11 детей удовлетворительное. Возраст детей от 7 до 15 лет.

В ЦРБ Александрово-Гайского района выехала бригада санавиации, в составе которой находятся врач-реаниматолог, врач-инфекционист.

В школе-интернате работает комиссия с целью проверки медицинского обеспечения детей учреждения. Все дети осмотрены врачом-педиатром и инфекционистом, дети здоровы, учебный процесс продолжается согласно расписанию занятий.