О заболеваемости вирусным гепатитом А в г. Балаково

26.09.2012

О заболеваемости вирусным гепатитом А в г. Балаково

О заболеваемости вирусным гепатитом А в г. Балаково Среди жителей г. Балаково зарегистрирована повышенная заболеваемость вирусным гепатитом А.
С начала года по состоянию на 26.09.2012 г. зарегистрировано 59 случаев заболевания, в том числе 32 случая среди детей.
На стационарном лечении в МБУЗ «Детская больница № 1» г. Балаково и МБУЗ «Городская больница № 1» г. Балаково находится 14 человек, в том числе 6 детей. Для оказания лечебной помощи в стационарах имеется достаточное количество лекарственных средств.
Силами территориальных поликлиник г. Балаково организовано медицинское наблюдение за контактными лицами. В школах начата  вакцинация контактных лиц при наличии медицинских показаний. По состоянию на 26.09.2012 г.  привито 79 человек.
С целью организации противоэпидемических и профилактических мероприятий 24 сентября состоялся выезд областных специалистов: министерства здравоохранения области, областной детской инфекционной клинической больницы, кафедры инфекционных болезней Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. Все больные, находившиеся на стационарном лечении, были проконсультированы областными специалистами.
Реализация мероприятий находится под ежедневным контролем министерства здравоохранения области.