Выезды областных специалистов в районы продолжаются

24.09.2012

Выезды областных специалистов в районы продолжаются

Выезды областных специалистов в районы продолжаются По поручению министра здравоохранения Алексея Данилова продолжаются плановые выезды ведущих специалистов области в муниципальные районы.
20 сентября состоялся выезд в ЦРБ Лысогорского района специалистов
Областного онкологического диспансера №1 и кафедры факультетской хирургии и онкологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И.Разумовского.
Для медицинских работников первичного звена (акушерок ФАП, смотровых кабинетов, врачей терапевтов, акушеров-гинекологов, хирургов) проведена конференция по вопросам диагностики опухолей наружных локализаций и организации деятельности смотровых кабинетов (приняли участие 23 специалиста района).
Главным внештатным онкологом области В.А. Семенченя проведен обход отделений стационара ЦРБ. Состоялась встреча с коллективом медицинских работников, на которой обсуждались вопросы обеспечения лекарственными препаратами, медицинским оборудованием и др.
Бригадой областных специалистов проконсультированы жители Лысогорского района, нуждающиеся в дообследовании направлены в поликлинику ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1».