19.09.2012

Ситуация с отравлением детей в санатории "Пады" находится под контролем минздрава области По состоянию на 17.00 19 сентября состояние детей, поступивших в МУЗ «Городская детская больница» г.Балашова и ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» с признаками отравления после употребления семян растения «Дурман обыкновенный», остается стабильным.

У четверых детей состояние среднетяжелое, у двоих – ближе к удовлетворительному. Все дети осмотрены бригадой санавиации (реаниматологом, анестезиологом, психиатром-наркологом). Лечение согласовано со специалистами областных учреждений.
В госпитализации  в областные учреждения здравоохранения дети не нуждаются.

Ситуация находится под постоянным контролем в министерстве здравоохранения области.