Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

11.09.2012

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества» Форум  пройдет 12-15 сентября 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москва, при поддержке Администрации Президента России, МИД России, Министерств здравоохранения, образования, культуры России, Правительства Москвы.
Основной целью форума является развитие сотрудничества стран СНГ в области профилактики, сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни, а так же объединение усилий органов государственной власти, общественных организаций, социально-ответственного бизнеса в деле всестороннего оздоровления населения.

От Саратовской области в работе форума примет участие министр здравоохранения области Алексей Данилов и главный врач ГУЗ «Областной кардиоцентр» Валерий Агапов.

В рамках работы форума предусмотрено пленарное заседание,  научно-практические мероприятия  и выставка, на которой будет представлен стенд от Саратовской области. На стенде указана информация по реализации Программы модернизации, работе Центров здоровья, региональные программы по вопросам здорового образа жизни и профилактики социально-опасных заболеваний.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку