Саратов принимает акцию «Волна здоровья»

21.08.2012

Саратов принимает акцию «Волна здоровья»

Саратов принимает акцию «Волна здоровья» Сегодня в Саратове начались мероприятия Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья». С 08.30 до 13.30 на Набережной Космонавтов работали мобильные диабет-центр,  донорский центр и  Центр Здоровья, который также был развернут на Театральной площади.

Всего за время акции в мобильном Центре Здоровья прошли обследование более 80 жителей города и области, донорами стали более 50 человек, каждый из которых сдал около 500 миллилитров крови.

В мобильном диабет-центре уровень сахара в крови проверили около 200 человек, у трех из которых обнаружено  нарушение углеводного обмена, и еще у трех пациентов впервые был выявлен диабет. Все пациенты с выявленными нарушениями автоматически были поставлены на учет к эндокринологу по месту жительства. Дальнейшее их лечение будет сформировано индивидуально.