Министр оценил качество медицинской помощи с. Малый Узень Питерского района

03.08.2012

Министр оценил качество медицинской помощи с. Малый Узень Питерского района

Министр оценил качество медицинской помощи с. Малый Узень Питерского района 3 августа министр здравоохранения области Алексей Данилов посетил врачебную амбулаторию с. Малый Узень Питерского района, встретился с жителями села и принял участие в сходе граждан. Уровень оказания медицинской помощи в районе министром оценен положительно.

Врачебная амбулатория является структурным подразделением ЦРБ Питерского района и обслуживает 1427жителей села Малый Узень, а также двух хуторов и  железнодорожной станции. Всего в амбулатории работает 1 врач и 4 средних медицинских работника, свободна вакансия лаборанта.  Амбулатория оказывает и экстренную скорую медицинской помощь, имеется оборудованный автомобиль на базе УАЗ.