23.07.2012

Врачи-онкологи из ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» осмотрели жителей Ивантеевского района В рамках практической помощи сельскому населению специалистами диспансера осмотрено 36 человек.  Проведен консультативный прием пациентов с подозрением на злокачественное новообразование и диспансерных онкологических больных.  В результате осмотра 10 пациентов направлено на дообследование в Областной онкологический диспансер №2 для подтверждения злокачественного новообразования или его рецидива. Во избежание очереди данным пациентам вручались талоны на амбулаторный прием в поликлиническое отделение диспансера.

В целях повышения грамотности специалистов первичного звена МУЗ «Ивантеевская ЦРБ» врачом-онкологом диспансера проведено семинарское занятие на тему: «Ранняя диагностика злокачественных новообразований визуальных локализаций».  На семинаре присутствовало 16 человек в составе участковых врачей-терапевтов и педиатров, фельдшеров смотровых кабинетов и ФАПов. Также руководство ЦРБ обеспечено электронной версией федеральных методических рекомендаций «Организация работы и задачи первичного онкологического кабинета в системе онкологической помощи населению РФ», «Алгоритмы выявления онкологических заболеваний у населения РФ», «Роль и задачи смотрового кабинета поликлиники как этапа в организации профилактических мероприятий, направленных на совершенствование онкологической помощи населению».