Информация по отравлению детей в ДОЦ «Березка»

12.07.2012

Информация по отравлению детей в ДОЦ «Березка»

Информация по отравлению детей в ДОЦ «Березка» 12 июня 2012 года в ДОЦ «Березка» зарегистрировано 16 случаев острого гастрита у детей в возрасте от 6 до 9 лет и 2 случая у вожатых отряда.

В ДОЦ «Березка» выехали специалисты министерства здравоохранения области, Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области». В лагере проводятся все необходимые мероприятия, включая осмотр детей врачом-инфекционистом, лабораторные обследования.

По данным на 16.00 часов 9 детей госпитализированы в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница», 7 детей находятся на амбулаторном лечении. Состояние детей удовлетворительное. Всем оказывается медицинская помощь в полном объеме.

Выводы о причинах заболевания будут сделаны после получения результатов исследований.

Министерство здравоохранения области.