Министр продолжает инспектировать лечебные учреждения области

08.06.2012

Министр продолжает инспектировать лечебные учреждения области

Министр продолжает инспектировать лечебные учреждения области Министр здравоохранения области Алексей Данилов совершил рабочий визит в ЦРБ Воскресенского района, в ходе которого он осмотрел терапевтическое, хирургическое, поликлиническое, детское отделения, клиническую лабораторию и кабинет стоматолога. Всего ЦРБ обслуживает более 12 000 жителей района.

Совместно с главой администрации района и главным врачом министр осмотрел помещение, подготовленное под стационарный рентген аппарат, который поступит в 2012 году, оборудование, полученное ЦРБ в рамках программы модернизации здравоохранения  области: аппарат УЗИ, дефибриллятор, операционный стол, аппарат ИВЛ. Также осмотрели площадку под строительство пищеблока, прачечной  и гаражей, строительство которых уже запланировано.

Алексей Данилов пообщался с пациентами больницы, обратил свое внимание и на работу информационной системы «Электронная регистратура».  Информационный киоск, установленный в холле больницы, подключен к Порталу здравоохранения, но из-за технической неисправности установленной программы, запись к врачу через данное устройство в настоящее время не возможна. Министром было дано поручение в кратчайшие сроки устранить данную неисправность, главному врачу рекомендовано усилить работу в рамках программы информатизации.