Алексей Данилов поздравил воспитанников детского дома

01.06.2012

Алексей Данилов поздравил воспитанников детского дома

Алексей Данилов поздравил воспитанников детского дома Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов побывал на праздничном утреннике в ГУЗ «Саратовский дом ребенка», поздравил его воспитанников с Международным Днем защиты детей, вручил памятные подарки детям, а также необходимую бытовую технику: телевизор, пылесос, музыкальный центр и холодильник для пищеблока.

«Не только в этот праздничный день, но в любой другой, мы все должны помнить, что дети – это не только наше будущее, но, то самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. Хочется пожелать всем деткам крепкого здоровья, любви и поддержки со стороны своих родных и близких. Для малышей, которые находятся в домах ребенка, наша забота, ласка и любовь наиболее важна. Каждый их день должен быть наполнен только радостными моментами и улыбками», - отметил Алексей Данилов.

Сегодня во всех стационарных лечебных учреждения области для детей организованы торжественные мероприятия, вручение подарков, введено специальное праздничное меню.

Всего в Саратовской области функционируют 3 дома ребенка, рассчитанные на 195 коек.
ГУЗ «Специализированный дом ребенка» г. Саратова предназначено для медико-педагогической реабилитации детей в возрасте от рождения до 4 лет с поражением центральной нервной системы без нарушения психики и  рассчитано на 65 коек.
Основными целями и задачами учреждения является оказание медицинской, воспитательной и социальной помощи для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, родителей, не имеющих возможностей воспитывать детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В соответствии с целями учреждения, каждому ребенку, оказывается всесторонняя медицинская и педагогическая помощь – уход, диагностика, лечение, реабилитация, воспитание, социальная адаптация детей.
Практически все воспитанники дома ребенка передаются под опеку и на усыновление, так за 2011 год 96% детей переданы в семьи.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку