Андрей Россошанский и Алексей Данилов провели совместное выездное совещание по информатизации

25.05.2012

Андрей Россошанский и Алексей Данилов провели совместное выездное совещание по информатизации

Андрей Россошанский и Алексей Данилов провели совместное выездное совещание по информатизации Продолжается работа министерства здравоохранения по реализации программы модернизации системы здравоохранения области. Одним из основных направлений является информатизация, благодаря которой врач имеет возможность заносить данные о пациенте в электронном виде в специальные формы, что существенно облегчает работу и высвобождает время для общения с больными. Также знаковым является внедрение электронной записи к врачу и создание единой базы данных всех пациентов и их историй болезни, что позволит  любому врачу оказать полную медицинскую помощь в рамках своей компетенции, имея доступ к истории болезни больного.

Заместитель председателя Правительства Андрей Россошанский и министр здравоохранения области Алексей Данилов посетили ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», встретились с его сотрудниками, обсудили реализацию программы информатизации, какие задачи стоят перед центром, возникающие проблемы и пути их решения. Также они осмотрели Областной центр медицинской профилактики и Центр медицины катастроф области.

Алексей Данилов отметил, что предстоит еще много работы в данном направлении, важным вопросом является защита персональных данных больных, монтаж коммуникационного оборудования и компьютеризация рабочих мест врачей по всей Саратовской области. министерством контролируется этот вопрос, регулярно совершаются выезды и мониторинг работы по информатизации.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку