В Саратове провели уникальные операции на сердце

22.05.2012

В Саратове провели уникальные операции на сердце

В Саратове провели уникальные операции на сердце Продолжается активная работа ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» и одного из крупнейших специалистов в Европе по рентгенохирургическому лечению врожденных пороков сердца у детей, основателем данного метода, словаком Павлом Говорой.

Сегодня в ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» были прооперированы 5 детей в возрасте от 4 до 15 лет при участии профессора из Словакии.
Сегодня впервые в Саратове были проведены две операции по рентгенологическому закрытию дефекта межжелудочковой перегородки. Планируется активное внедрение данного метода в работу кардиоцентра.

Павел Говора отметил, что данные встречи позволяют активно обмениваться опытом, наращивать потенциал врачей, применять новейшие технологии в лечении врожденных пороков сердца.