Алексей Данилов поддержал инициативу присвоить Областному сурдоаудиологическому центру имя С.Л. Рудницкого

15.05.2012

Алексей Данилов поддержал инициативу присвоить  Областному сурдоаудиологическому центру имя  С.Л. Рудницкого Семён Лазаревич Рудницкий являлся инициатором создания Саратовского областного сурдоаудиологического центра, и на протяжении долгих лет его бессменным руководителем. В результате его активной работы в центре были собраны уникальные системы лечения заболеваний органов слуха, работали  специалисты высокого уровня, и  постоянно внедрялись новые методики.

На протяжении 30 лет Областной сурдоаудиологический центр остается одним из ведущих лечебных учреждений в России.

С предложением присвоить имя Рудницкого Областному сурдоаудиологическому центру выступили члены Совета Ветеранов Ленинского района г. Саратова, в состав которого входил Семён Лазаревич.
Министр здравоохранения области Алексей Данилов поддержал данную инициативу и обещал оказать все возможное содействие для ее реализации.