Специалисты онкологи проверили работу онкологической службы Питерского района

12.05.2012

Специалисты онкологи проверили работу онкологической службы Питерского района

Специалисты онкологи проверили работу онкологической службы Питерского района В целях своевременного выявления предраковых заболеваний и онкологических патологий куратором ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» Е.А. Бражниковой осуществлен выезд в ЦРБ Питерского района.

Куратор проверила работу следующих кабинетов: врача-онколога, врача-терапевта, флюорографического и женского смотрового кабинетов, женской консультации.
По результатам проверки установлена удовлетворительная организация медицинской помощи онкологическим больным. Тем не менее, Е.А. Бражниковой отмечена необходимость организации мужского смотрового кабинета.

Также куратор рекомендовала  медицинским работникам первичного звена обеспечить строгое соблюдение проведения профилактических осмотров и скрининговых программ по раннему выявлению онкопатологии легких, молочной железы и шейки матки.