12.05.2012

Алексеем Даниловым подписаны стратегические документы, направленные на оптимизацию отрасли здравоохранения на 2012г. Министр здравоохранения области подписал основополагающий документ оптимизации отрасли на 2012 год, в котором содержатся программа реализации кадровой политики, развитие первой медико-санитарной помощи, организация помощи на селе, совершенствование специализированной и высокотехнологической помощи, развитие службы родовспоможения и детства, а также  система эффективного расходования денежных средств. Oпределены задачи для всех субъектов здравоохранения.

Важным направлением является создание центра паллиативной помощи, который будет организован 1 августа 2012 года на базе  ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1».

Алексеем Даниловым и директором территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Андреем Саухиным впервые подписан план взаимодействия министерства и ТФОМС по реализации программы государственных гарантий и программы модернизации здравоохранения Саратовской области. Основной задачей документа является рациональное  и эффективное использование денежных средств для достижения качественной медицинской помощи и, следовательно, удовлетворенности населения.