Проведен обучающий семинар по организации помощи больным с острым коронарным синдромом и нарушением мозгового кровообращения

11.05.2012

Проведен обучающий семинар по организации помощи больным с острым коронарным синдромом и нарушением мозгового кровообращения

Проведен обучающий семинар по организации помощи больным с острым коронарным синдромом и нарушением мозгового кровообращения В соответствии с приказом министерства здравоохранения Саратовской области в целях повышения уровня знаний специалистов по вопросам диагностики и лечения пациентов с заболеваниями органов кровообращения на базе МУЗ « Вольская ЦРБ» г. Вольск  проведен выездной  обучающий семинар.

Главным кардиологом министерства здравоохранения области, заместителем главного врача ГУЗ «Областной кардиохирургический центр» Т.С. Ионовой и заведующим отделением острого нарушения мозгового кровообращения ГУЗ «Областная клиническая больница » С.И. Куроносовым освещены вопросы организации оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, диагностики, лечения и реабилитации данной группы пациентов.  

B работе семинара принял участие 41 специалист, это терапевты, кардиологи, неврологи, реаниматологи из Хвавлынского, Балтайского, Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Воскресенского районов. По итогам семинара состоялось активное обсуждение и обмен опытом.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку