Медики – ветераны войны до сих пор в строю

05.05.2012

Медики – ветераны войны до сих пор в строю

 Медики – ветераны войны до сих пор в строю В преддверии праздника Дня Победы, в теплой, дружеской атмосфере, министр здравоохранения области Алексей Данилов встретился с ветеранами, заслуженными врачами, которые до сих пор посвящают себя медицине.

Это Ниссон Борисович Русин, который в настоящее время работает главным внештатным специалистом по работе с призывниками и военнослужащими; Рудницкий Семен Лазаревич – руководитель областного сурдоаудиологического центра, оба они в здравоохранении более 70 лет. Это Кузьмина Галина Николаевна – работающая  в областном госпитале ветеранов воин; Кудряшов Михаил Александрович - член комиссии от областного Совета ветеранов по проведению конкурсных закупок лекарств; и Комарова Лариса Александровна – ветеран войны, проработавшая долгие годы акушеркой.

«9 мая – самый главный праздник! Так учили меня с детства», - так начал встречу Алексей Данилов. В душевной атмосфере ветераны вспомнили свои боевые дни, обсудили современную систему оказания медицинской помощи, высказали свои пожелания и предложения.

Ветераны поблагодарили министра за новые формы работы и честность, пожелали ему подобрать команду единомышленников, которые будут способствовать развитию здравоохранения региона, сохранять и преумножать тот огромный потенциал, который есть у нас в области. «Был бы человек целеустремленный и умеющий работать, а профессионалом он станет», - подчеркнула Галина Николаевна.

По окончанию встречи ветеранам были вручены памятные подарки от министра.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку