Министр здравоохранения области посетил Вольский муниципальный район

04.05.2012

Министр здравоохранения области посетил Вольский муниципальный район

Министр здравоохранения области посетил Вольский муниципальный район 3 мая министр здравоохранения области Алексей Данилов совершил рабочий визит в ЦРБ Вольского района. Министр осмотрел диагностическое, хирургическое, урологическое и травматологическое отделения центральной больницы, посетил кабинет, в котором продолжается монтаж томографа, полученного учреждением по Программе модернизации здравоохранения. Во время медицинского обхода министр общался с пациентами, выслушал их пожелания и предложения.

Состоялась встреча Алексея Данилова с главой Вольского муниципального района Анатолием Красновым и главой администрации Игорем Пивоваровым. Обсуждалась система оказания медицинской помощи в районе и план погашения кредиторской задолженности, которая на 1 апреля 2012 года составляет более 18 млн. руб.

В рамках Программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 г.г.» в 2011 году проводились ремонтные работы в  МУЗ «Вольская ЦРБ» и МУЗ «Вольская детская больница», приобретено 16 ед. оборудования на сумму более 17 млн. руб.

В 2012 году запланирован ремонт кровли в терапевтическом корпусе, ремонт неврологического отделения и отделения лаборатории МУЗ «Вольская ЦРБ», планируется приобрести еще 18 единиц, на сумму более 61 млн. руб.