Министр здравоохранения области посетил учреждения

28.04.2012

Министр здравоохранения области посетил учреждения

Министр здравоохранения области посетил учреждения Алексей Данилов сегодня совершил рабочую поездку в Новобурасский район. Министр посетил сельскую врачебную амбулаторию и кабинет врача общей практики в селе Тепловка, пообщался с пациентами и оценил уровень оказания им медицинской помощи.

Министр так же посетил МУЗ «Новобурасская ЦРБ», осмотрел поликлиническое отделение и стационар, совершил медицинский обход с главным врачом Мариной Елесиной, осмотрел качество ремонта, проведенного в рамках Программы модернизации здравоохранения в 2011 году, и пообщался с пациентами больницы. Алексей Данилов уделил особое внимание и работе информационной системы «Электронная регистратура». В холле больницы установлен информационный киоск, с помощью которого любой желающий может записаться на прием к любому специалисту. Алексей Николаевич дал поручение главному врачу активизировать работу в данном направлении.

В ходе визита в район состоялась встреча министра с главой администрации района Михаилом Светловым. На встрече обсуждались вопросы погашения кредиторской задолженности, которая составляет на 1 апреля более 4 млн. руб. и обеспеченность врачебными кадрами в районе, которая так же не достаточна.
Министром здравоохранения области был предложен ряд путей погашения сложившейся задолженности, а так же варианты привлечения молодых специалистов для работы в районе.

В рамках Программы модернизации в 2011 году на капитальный ремонт МУЗ «Новобурасская ЦРБ» были предусмотрены средства в размере 10,5 млн.руб. Был произведен капитальный ремонт дневного стационара в главном корпусе, а так же ремонт кровли замена оконных и дверных проемов. В ходе проведенных мероприятий образовалась экономия денежных средств в размере более 2,5 млн. руб.
Министр здравоохранения области пообещал направить данные сэкономленные средства в район  на ремонт поликлиники в ЦРБ.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку