В Москве прошла защита потребности во врачебных кадрах для лечебных учреждений области

28.04.2012

В Москве прошла защита потребности во врачебных кадрах для лечебных учреждений области

В Москве прошла защита потребности во врачебных кадрах для лечебных учреждений области По поручению Минздравсоцразвития России и для разработки специальных целевых программ, направленных на укрепление кадрового потенциала здравоохранения, министерством здравоохранения области проведен расчет потребности во врачебных кадрах для лечебных учреждений Саратовской области.

Согласование потребности во врачебных кадрах проходило под руководством заместителя министра здравоохранения Саратовской области Ж.А. Никулиной и начальника отдела кадров министерства Барановской П.И.

Первый этап по защите потребности в кадрах проходил в Центральном НИИ информатизации и организации здравоохранения Минздравсоцразвития России. Приемная комиссия в составе: заместителя директора НИИ, д.м.н., профессора Сон И.М., заведующего отделом медицинской статистики, д.м.н., профессора Леонова С.А. и ученого секретаря НИИ, к.м.н., Гажевой А.В., рассмотрев представленные документы, согласовала данные по потребности во врачебных кадрах для Саратовской области.

Второй этап по защите потребности в кадрах проходил в Департаменте науки, образования и кадровой политики Минздравсоцразвития России. Приемная комиссия по руководством начальника отдела развития медицинских кадров Купеевой И.А. и начальника отдела развития медицинского образования Пивоварова А.Н., рассмотрев представленные документы, согласовала целевую подготовку 133 специалистов в интернатуре и ординатуре для учреждений здравоохранения Саратовской области.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку