26.04.2012

Министр здравоохранения области принял участие в семинаре по совершенствованию системы оплаты медицинской помощи, который проходил в Москве 25 - 26 апреля в г. Москва состоялся семинар по способам оплаты медицинской помощи, в котором принял участие министр здравоохранения области Алексей Данилов. Семинар был организован Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и проводился с целью совершенствования методов оплаты амбулаторной и стационарной помощи в регионах России. В работе принимали участие представители Федерального ФОМС, Министерства здравоохранения и  социального развития РФ, руководители региональных органов управления здравоохранением, а так же ведущие эксперты в области его финансирования.

Также Алексей Данилов в Москве провел ряд рабочих встреч с представителями Федерального ФОМС и Минздравсоцразвития России. Им обсуждались вопросы реализации Программы модернизации здравоохранения в регионе и возможность выделения дополнительных средств.