Алексей Данилов провел совещание по информатизации

17.04.2012

Алексей Данилов провел совещание по информатизации

Алексей Данилов провел совещание по информатизации В совещание по реализации мероприятий раздела «Внедрение современных информационных систем в здравоохранение» Программы  модернизации здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 годы так же принял участие министр области – председатель комитета по информатизации Павел Малков, представители Медицинского информационно-аналитического центра и специалисты министерства здравоохранения области.

Министр здравоохранения области взял под личный контроль обеспечение и  пошаговую реализацию мероприятий программы информатизации в 2012 году.

Были определены основные направления деятельности:  организация информационно-коммуникационной инфраструктуры в медицинских  учреждениях области; доработка и внедрение во всех ЛПУ области уже действующих информационных систем; развитие сети телемедицинских центров.


Справка:
За счет средств областного бюджета создана автоматизированная информационная система «Портал здравоохранения Саратовской области», с функцией электронной записи на прием к врачу.  86 лечебных учреждения области работают в системе электронной регистратуры.

С начала года посредствам информационных киосков и сети Интернет записалось на прием к врачу 4529 человек, через регистратуры в Системе записано на прием к врачу – более 160 тыс. человек.

Для обеспечения самозаписи на прием к врачу и повышения открытости деятельности лечебных учреждений  закуплены и установлены в поликлинических отделениях 123 информационных киоска



Министерство здравоохранения области

Возврат к списку