12.04.2012

11 апреля состоялся «круглый стол» при Прокуратуре Саратовской области по вопросам лекарственного обеспечения Мероприятие проводил  заместитель прокурора Саратовской области Тимур Маслов. Приняли участие: заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина, Уполномоченный по правам человека региона Нина Лукашова, представители пациентских и ветеранских общественных организаций.

В ходе совещания обсуждались вопросы льготного лекарственного обеспечения, контроль уровня цен на лекарства, обеспеченность лекарственными препаратами больных с редкими заболеваниями.
В результате были намечены пути взаимодействия органов власти, прокуратуры области и общественных организаций.

Справка:
На официальном сайте министерства здравоохранения области (http://www.minzdrav.saratov.gov.ru) в разделе общественная приемная, при возникновении затруднений с приобретением и получением лекарственных препаратов, любой желающий может задать свой вопрос. Так же вопросы принимаются по тел. (8452) 50-53-27.