Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина прочла лекцию на тему: «Принципы стандартизации медицинской помощи в условиях модернизации здравоохранения»

04.04.2012

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина прочла лекцию на тему: «Принципы стандартизации медицинской помощи в условиях модернизации здравоохранения»

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина прочла лекцию на тему: «Принципы стандартизации медицинской помощи в условиях модернизации здравоохранения» 4 апреля в Поволжском институте им. П.А. Столыпина – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошли лекции и семинары для третьей группы слушателей Президентской Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравохранения и образования субъектов Российской Федерации в 2011-2014 годах».

Представители пяти субъектов Российской Федерации – Саратовской, Самарской, Ульяновской, Пензенской областей и республики Башкортостан – смогут с помощью Программы повысить уровень своей профессиональной квалификации в сфере управления системой здравоохранения. Всего за четыре года обучение по этой Программе пройдут 15 тысяч человек.

Предполагается, что итоговым результатом курса лекций и семинарских занятий должны стать самостоятельные, реалистичные проекты, с помощью которых впоследствии слушатели будут решать проблемы организации работы медицинских учреждений в своих регионах. Эти работы будут размещены на общедоступном сайте вместе с рекомендацией учреждениям здравоохранения использовать их в своей практической деятельности.

Как отметила Жанна Никулина, участие в данной программе способствует обмену ценным опытом между регионами, позволяет разработать эффективное применение современных механизмов управления для успешной модернизации отрасли здравоохранения.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку