Саратов готовится встретить «Поезд инноваций и добрых дел» в рамках донорской акции

30.03.2012

Саратов готовится встретить «Поезд инноваций и добрых дел» в рамках донорской акции

Саратов готовится встретить «Поезд инноваций и добрых дел» в рамках донорской акции С 1 по 11 апреля пройдут региональные донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел».
В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России в апреле будет реализован ряд донорских мероприятий. В девяти городах России состоятся донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел», реализация которого стала возможной благодаря партнерству с организаторами проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, ОАО «Российский железные дороги» и Фондом поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив «Открытые возможности». В каждом городе, который посетит «Поезд инноваций и добрых дел» Министерство здравоохранения проводит дни донора. В них примут участие студенты, представители молодежных организаций и бизнес-сообщества.
С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» будет курсировать между такими городами России как Москва, Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж. В составе поезда будет отдельный донорский вагон. В Саратов поезд прибывает 6 апреля. Региональная донорская акция в рамках проекта пройдет в Саратовской государственном техническом университете с 9:00 по 12:00 ч.
Визит «Поезда инноваций и добрых дел» стал логичным продолжением уже начатой в городах пропаганды здорового образа жизни среди молодежи. В каждом городе состоится пресс-конференция, посвященная проекту, на которой буду присутствовать организаторы и участники проекта.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку