Сергей Прохоров принял участие в брифинге по вопросу готовности области к безаварийному пропуску паводковых вод

28.03.2012

Сергей Прохоров принял участие в брифинге по вопросу готовности области к безаварийному пропуску паводковых вод

Сергей Прохоров принял участие в брифинге по вопросу  готовности области к безаварийному пропуску паводковых вод Сегодня первый заместитель министра здравоохранения области Сергей Прохоров принял участие в брифинге на тему: «О готовности области к безаварийному пропуску паводковых вод». Брифинг в пресс-центре Правительства области провел вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев.
Сергей Прохоров заверил, что в больницах накоплен достаточный объем лекарств, проведена госпитализация женщин на больших сроках беременности. На весь период прохождения половодья в учреждениях здравоохранения муниципальных районов созданы необходимые запасы медикаментов. В аптеках населённых пунктов, которые могут быть изолированы разливом рек, также сформированы такие запасы.
Также первый заместитель министра здравоохранения сообщил: «Созданы запасы продовольствия для обеспечения бесперебойной работы медицинских организаций на время паводка. Проведены практические занятия с врачами, фельдшерами и средним медицинским персоналом учреждений здравоохранения и медицинских формирований муниципальных районов по вопросам оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим».
Приведены в готовность 63 медицинские формирования для оказания экстренной медицинской помощи населению: 26 бригад скорой медицинской помощи, 28 врачебно-сестринских бригад, 9 бригад специализированной медицинской помощи. Подготовлен резервный коечный фонд в центральных районных больницах для госпитализации из населённых пунктов подлежащих затоплению.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку