20.03.2012

Приглашаем на пресс-конференцию, посвященную Всемирному дню борьбы с туберкулезом 21 марта в 11:00 состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Этот день ежегодно отмечается 24 марта. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день 130 лет назад Роберт Кох объявил об открытии возбудителя этого опасного заболевания – микобактерии туберкулеза. Это открытие позволило существенно продвинуться в диагностике, лечении и возможной ликвидации этого заболевания.

В преддверии этого дня главный фтизиатр области, главный врач областного туберкулезного диспансера Татьяна Ивановна Морозова в пресс-конференции расскажет о работе противотуберкулезной службы в Саратовской области, о том как обстоят дела с распространением данного заболевания в регионе и ответит на вопросы журналистов.

Мероприятие состоится в пресс-центре «Комсомолки» по адресу ул.Советская, 51Б, второй этаж.