В аптеках области имеется достаточное количество сахароснижающих препаратов

14.03.2012

В аптеках области имеется достаточное количество сахароснижающих препаратов

В аптеках области имеется достаточное количество сахароснижающих препаратов В настоящее время в аптечных учреждениях города имеется достаточное количество сахароснижающих препаратов для обеспечения больных сахарным диабетом в полном объёме. Также необходимый запас сахароснижающих лекарств имеется и на складах поставщиков.
В соответствии с приказом министерства здравоохранения Саратовской области «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания» для лечения затяжных и хронических заболеваний льготные рецепты на лекарственные препараты гражданам пенсионного возраста могут выписываться на курс лечения до 3-х месяцев.
Контроль лечения и его коррекция осуществляется врачом не реже одного раза в месяц, в связи с этим выписка льготных рецептов на лекарственные препараты на более длительный период целесообразна  только в случае стабильного течения диабета и компенсации обменных процессов в организме.